在宜昌亲手做包子吃这一顿只花7元太实在了!一起美食DIY吧!

第一步是发面:为了节约时间,我用的温水和面,这样,酵母菌在面团里,可以较快的繁殖生长,面团就发起来了!

开头已经说了,几年没亲手做过包子七,所以,包成这样也不足为奇了!还好不至于很失败!一共12个包子!大家猜猜,这一顿我吃完没有?

现在来算一算,这顿饭的成本:面粉1块钱+,酵母5毛+鸡蛋1块+榨菜2.5元+小葱5毛+姜蒜油、调料、煤气1.5元,晚餐一共花了7块钱!吃的很饱!

欢迎留言评论,我们一起讨论,关于:美食、烹饪、餐饮创业,等各方面的话题,更欢迎加关注,发私信给我,我将秒回,谢谢!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据